Мои статьи

Статья №7.
Листая странички в интернете - нашла нечто очень интересное.Джун Хва Ю - владелица Академии вязания выставила свои работы очень нестандартного видения мира.Хочется тут поделиться с вами особенно запавшими в душу платьями:
Это имитация отбрасывающеся змеиной кожи...
Cделаное из фруктов и овощей...томатное...


Потрясающее платье из цветов...


Изумительное платье ......

Капустные листья...Кто бы мог подумать?
Разработаны Гальяно...

Зеленое войлочное платье...
Подробнее можно все посмотреть по ссылке-




Cтатья№6.
"Солнечная свадьба".

Желтый цвет...Это цвет золота,роскоши, который также воспринимается как застывший солнечный цвет...Этот цвет теплый,яркий,струящийся,радостный - вызывает веселье.Он долго сохраняется в памяти и вызывает приятные ощущения.Этот оптимистический цвет приводит чувства в движение и освобождает от негатива, а также помогает воспринимать новые идеи быть более общительным.
Поэтому свадьбы с желтой цветовой гаммой надолго запоминаются и воистину их можно назвать креативными. Идей для таких свадеб просто множество, но сегодня мы посмотрим самое интересненькое.
Итак-начнем с букета невесты:
Эти яркие и необычные композиции просто будоражат воображение и повышают настроение,не правда ли?

Ромашковое настроение как никакое другое просто способно вызвать улыбку на лицах гостей...
Особенно когда на фотосессии это еще и интересно обыгрывается фотографом и молодыми:

Но основными цветами на свадьбе могут быть не только ромашки, и украшения в виде живых цветов могут быть очень разнообразны как на женихе и невесте,так и на остальных гостях...

И для особенно необычных невест даже платье:

И,конечно же - сам интерьер и те милые мелочи,без которых не обходится не одна свадьба.

В общем, идей много - от ярко-золотой до пастельно-лимонного оттенка той самой солнечной свадьбы.Какой выбирать вам - это зависит от ваших желаний и вкусов..
Но одно можно сказать точно - если вы выберете этот солнечный оттенок - то вашу жизнерадостную свадьбу будут помнить еще очень долго, а вы сами будете всю жизнь жить в свете солнечных лучей...



Статья №5.

"Свадьба в оранжевых тонах".Этот цвет способствует увеличению притока кислорода в наш мозг, усиливает творческую активность. Оранжевый цвет образован при смешении красного с желтым, поэтому в нем присутствуют качества обоих цветов. Он обладает энергией и жизненной силой красного и, как и желтый, создаст ощущение счастья. Оранжевый понуждает к спонтанности и удовольствиям.Именно поэтому этот цвет очень ярок и нечасто используется в свадебной тематике, очень мне захотелось сделать разнообразную фотоподборочку с этим цветом апельсина.

вот интересные варианты букета невесты...

а вот совсем прикольная подушечка для колечек!А также интересный галстук для жениха и бутоньерка.Действительно,этот цвет смотрится очень необычно для такого торжества,но в то же время отдает теплом и прямо какой-то обволакивающей энергией...
варианты угощений просто сногсшибательны...

А подружки невесты тоже могут быть апельсинками:

и ,конечно же, в макияже тоже могут быть соблюдены такие цветовые моменты:

И вообще идей может быть просто множество, и все разные -яркие и креативные, нежные и приглушенные или же просто АПЕЛЬСИНОВЫЕ!!!!!!




Статья № 4. 

"Индийская свадьба. "

В Индии существует красивая легенда о муже и жене, которые были идеальной парой во всех отношениях: ни он, ни она никогда в жизни не взглянули на кого-либо другого. Жили супруги дружно и счастливо и умерли в один день. В тот же вечер недалеко от Полярной звезды взошла новая звезда Анадурата в честь счастливой семейной пары. Вот эту звезду и показывает в день свадьбы жених своей невесте, как бы призывая ее следовать примеру тех счастливых влюбленных.

После предварительной договоренности между родителями организуются две встречи молодых, называемые «ашир-вад» -  «благословение» сначала в доме невесты, а затем в доме жениха. Молодые при этом получают подарки от родителей и родственников, а также одаривают друг друга.

В день свадьбы жениху и невесте не разрешается ничего есть  вплоть до начала церемонии бракосочетания. В доме жениха девушки из числа родственниц исполняют свадебные танцы и песни. Затем совершается небольшой, но важный ритуал под названием “гайе холуд” — «обряд восхваления желтого цвета», который у индийцев ассоциируется с цветом солнца и служит символом верности.

Собственно свадьбу играют, как правило, вечером — и обязательно в доме невесты, куда в урочный час прибывает жених в сопровождении родственников и друзей. К этому моменту уже готов  маленький храм, специально построенный для совершения обряда. Он покрыт тентом, украшен по углам четырьмя пальмами и убран множеством душистых цветов, в основном желтого цвета. Жених становится на плоский камень и ждет, когда несколько человек вынесут в деревянном паланкине невесту — в богатом, обычно ярко-красном сари, со множеством украшений. Семь раз носильщики обходят вокруг жениха, а затем, остановившись, просят молодых взглянуть друг другу в глаза. Взгляд этот называется “шубхо дришти” — самый первый взгляд.

Затем все отправляются праздновать в помещение, называемое “бозарган”, где устраивается целое представление с танцами и песнями. Веселье длится всю ночь, а утром гости покидают дом молодой жены, уводя ее в дом мужа, где молодых также ждут подарки и благословение. В этот день никаких церемоний не происходит: все отдыхают. И только на следующий день в доме мужа принимают родственников жены с подарками, устраивают для них обед и развлечения.

Обычно между помолвкой, во время которой жених надевает невесте на палец обручальное кольцо, и свадьбой проходят один-два очень напряженных месяца. В эти дни родители невесты собирают приданое дочери: множество сари на все случаи жизни, другую одежду, украшения, кухонную утварь... Два дня до свадьбы невеста никуда не выходит. Дом ее украшают фольгой, гирляндами цветов и разноцветных лампочек.

Руки невесты могут быть расписаны с обеих сторон ладоней хной - "мехенди", как и ступни.
Волосы невесты часто украшают живыми цветами, заплетают косу. Если нет своей - не считается дурным тоном добавить немного пышности специальными (искусственными или натуральными) волосами . Когда это не требуется, в косу вплетают украшение из трех черных шнурков (для удобства заплетания), оканчивающихся красивыми подвесками.  Коса и прямой пробор в волосах - очень старинная традиционная прическа хорошо воспитанных и скромных невест. Возможно, немного несовременная для нынешних крупных городов.

Серьги невесты могут быть очень большими и с дополнительной подвеской к волосам. Держат их крючки, зацепляясь за волосы, помимо застежки в ухе. Серьги имеют такое разнообразие видов, что описание их могло бы занять всю книгу. Прежде всего, желательно, чтобы на свадьбе они были заметной деталью костюма невесты. А в повседневной жизни - не мешали, так как на ночь серьги тоже не снимают, как делают это европейские женщины. Если Вы видите индийскую женщину без сережек - значит, что-то случилось, или "эта кто-то" еще не успела привести себя в надлежащий порядок. Но это никак не относится к уважаемым дамам религиозного характера, обычно не любящим украшения.
Колечко в носу невесты, обычно "свадебное" (золотое) или "театральное" (бижутерия) достаточно не маленького размера - с одной подвеской, без, или с множеством подвесок. Оно может быть - клипсой или натуральным. Не является обязательным украшением, сойдет и маленькая сережка в носу - желательно -не бижутерия. Иногда от него идет такая же цепочка (может, тоже с подвесками), которая крепится крючком к волосам над ухом (это очень близко к народным индийским традициям и Временам блистательных королей и королев.).

Сари на свадьбе иногда одевают с поясом, специальным, в старинном стиле. Пояс необязателен. Он может быть со стразами, эмалью, жемчугом, золотым или серебряным с различными подвесками. В повседневной жизни не применяется. Обычно это - старое наследие от бабушки или мамы.


1.Модели  Ольге была сделана прическа с использованием  лака «Классик», предварительно на мусс «Классик» феном была произведена укладка. С помощью воска с экстрактом жожобы были обработаны пряди ,а вставные искусственные волосы в виде мелких косичек, заплетенные в крупную  косу были обработаны спреем на основе черной икры для дополнительного блеска.

12 декабря.понедельник.

Статья № 3. 

"Романтический стиль ."

Романтический стиль -один из самых женственных. Его основа - это направление моды XIX века...Романтизм.
Хотя правильнее будет считать три основных понятия в романтическом стиле - романтизм,романтика,романтик.
Романтизм.
Историческая эпоха конца XVIII - конца XIX веков, нашедшая отражение во всех областях искусства (и, конечно же, в одежде). Романтизм ознаменовался тягой ко всему натуральному, к женственным линиям, а соответственно, к тонкой талии, и положенным округлостям. А разве рюши, воланы и прочая многослойность - не лучший способ придать женскому силуэту желанную форму песочных часов? Таким образом, главный и основополагающий признак романтического стиля - женственность, что выражается прежде всего в приталенных фасонах. Кроме женственности, можно выделить ещё одно наследие эпохи Романтизма - обязательную для любой настоящей женщины загадочность и некую неразрешимую тайну. Романтическая одежда -это одежда, украшающая женщину, оттеняющая и подчеркивающая красоту ее фигуры, а не скрывающая особенности и достоинства женского тела.

1.Прическа у модели Ольги была создана с помощью мусса,средства для укладки "Жожоба глейз" и спрея "Классик" для волос.Холодные волны выполнены феном на средство "Жожоба глейз", а кудри были накручены при помощи фена и щетки брашинг на мусс.Окончательный этап - закрепление волн и переплетенных прядей спреем "Классик".В прическе была использована композиция из живых цветов.

Романтики.

Это прежде всего положительные эмоции, альтруизм, открытость, идеализм. Одним словом, что-то светлое, прозрачное, незащищённое, нежное. Таковы цвета роматического стиля: прежде всего, белый, а за ним и другие - нежные пастельные , мерцающие, серебристо-прозрачные тона.

Романтика и в цветовом решении несет исконно жeнские характеристики: кокетливостъ, сентиментальность, слабость, чувственность, нapядностъ, мягкость.Первое, что приходит на ум, это рюши, кружева, воланы, ленты, цветочек, горошек, крапинки, кудри, волны, множество деталей, бантики, манжеты и жабо. Это легкомысленные шляпки и женственные аксессуары, тонкие часики браслетом и нитка жемчуга. Это цвета нежные, изысканные тона, полутона, мягкие, без кричащих нот сочетания. С романтикой ассоциируется цвет голубого неба, различные окраски цветов, оттенки розового.

2.Модель Александра.Волосы были предварительно накручена на мусс "Классик" и закреплены спреей"Классик".Заключительный этап - нанесение спрея на основе чёрной икры для дополнительного блеска.

Poмантик.

Любой романтик - мечтатель и влюблённый. Поэтому романтический стиль - стиль влюблённости. Не прочной и основательной любви, а именно той , самой первой,только начинающейся влюблённости, лёгкой и трепетной, ранимой и летящей.. Поэтому и ткани романтического стиля такие же нежные и воздушные: прежде всего шёлк и шифон.И прически такие - волны,кудри и мягкие изгибы плетения,которые создают кружево волос...И,конечно же, - в первую очередь это блондинки,девушки с волосами цвета солнца.

3.Модель Ольга.Волосы были предварительно обработаны пчелиным воском и закреплены спреей "Классик" особо сильной фиксации после плетения и формирования локонов.

 12 декабря.понедельник.

 

Статья № 2. 

"Брондирование волос."

Новое слово в окрашивании волос: оттенок «бронд». Союз между блондинками и брюнетками. Слияние английских слов brown («коричневый») и blond («белокурый») явило миру понятие «бронд».

«Это очень благородный цвет, не такой легкий, как пшеничный или медовый, и не такой резкий, как темно-каштановый. И , конечно же, нужно сказать, что основное цветовое решение данной техники лежит в пределах следующей гаммы: шоколадной, коричневой, кофейной, русой и золотисто-бежевой, не исключён легкий элемент блонда.
Также следует знать, что к бРонду можно перейти из любого цвета!

А теперь немного о технологии:

1) Первый этап, это конечно же подбор оттенков близких (по желанию клиента можно выбрать и контрастирующие) к базовому (обычно базовый натуральный);

2) Рекомендуется выбирать 3 цветовых акцента. У корней лучше всего окрашивать темнее, середина остаётся основной (базовой), у корней же волосы высветляются (словно волосы выгорели).

Самое главное чтобы всё это выглядело натурально!

При помощи этих технологий достигается эффект мягкого перелива цветов и выглядит это естественно. Очень красиво и женственно такая окраска смотрится в прическах - особенно в свадебных.Если невеста хочет быть в естественной натуральной гамме, но в то же время ей хочется чего-то необычного - именно тут вы как раз можете предложить ей вариант брондирования, потому что в прическе такие сочетания будут очень выгодно оттенять некоторые элементы прически или сами локоны.Также рекомендуется такая техника окрашивания для причесок с плетением. При желании можно рассмотреть и немного другие варианты. Так же актуально blond смешивать с рыжим, определения правда не дали)



1.Модель Екатерина была окрашена краской серии "Классик" : корни тоном 5.7 с 3% в равной пропорции, середина - 6.73 с 6% в такой же пропорции,а концы волос были предварительно осветлены блондораном белого цвета с 6% окислителем,а потом затонированы тоном 8.7 с 4%.



При желании можно рассмотреть и другие варианты.Также актуально blond смешивать с медным,определения правда не дали.Но можно фантазировать и в других оттенках :

1.Коричневый,медный и blond.

2.Бордовый,красный и blond.

3.Фиолетовый,бордовый и blond. и многие другие варианты.




12 декабря.

статья № 1.

"Гламурная готика."

Готика...Она до сих пор является будоражащей воображение и вдохновляющей идеей современных маэстров стиля.Каждый при этом несет свое видение,свой покрой в одежде, формы в прическах, цвета в макияже...Но объединяет всех одно - тяга к сверхъестественному, преклонение перед неизведанным и любовь к эпатажу.Но какова история готики? Готический стиль одежды берёт своё начало в далёком прошлом, а если быть точным,то в довольно мрачном Средневековье. С упадком Римской Империи эпоха воспевания красоты сменилась культом аскетизма, отрешенности от радостей восприятия мира. Готика происходит от латинского слова gothicus - племени кочевников готов (gothos), обитавших в лесах северной Европы . В средневековой Северной Европе появляется новый стиль архитектуры, для которого характерны взмывающие в небо шпили, остроконечные арки и витражи. Но готические соборы в начале XIX века не имели широкого признания, так как совершенно не вписывались в действующий стиль.. Именно тогда и возникло еще одно определение «готический» , от итальянского gotico - грубый, варварский. Готическая субкультура всегда связывалась с темнотой, тайной и сверхъестественностью. Литература и фильмы развивались по истории, типично устанавливаясь в опустевших холодных замках , обычно показывая появление вампиров, таинственных животных и роковых женщин.Человек, следующий готической моде и культуре, в конечном свете должен выражать самого себя, быть способным к творчеству, иметь уникальную внешность, подчеркивая её одеяниями.. Как правило, готический наряд часто состоит главным образом из черной одежды, с окрашенными в черный цвет волосами и четко обведенными черным цветом глазами.
1.Модель Ирина предварительно была окрашена краской серии "Классик" тон 2 с 3% окислителем в равной пропорции.Частично волосы были выпрямлены при помощи утюжка на Силиконовый спрей,а частично накручены на щипцы на "Спрей особо сильной фиксации"(жидкий лак).Сама прическа была сооружена с помощью "Спрея для волос сильной фиксации" и дополнительных прядей ярко-синего цвета, в тон которых были подобраны украшения в виде кольца и браслета. Трудно сказать, что именно оказало на течение готов наиболее глубокое влияние: музыка, кино или литература. Однако наиболее ярким ее проявлением стала именно готическая одежда, она характеризуется бесспорным преобладанием черного цвета, в ней наиболее популярны такие материалы как шелк, шифон, атлас, гладкая кожа или лакированная ткань.
2.Модель Елена была окрашена краской "Классик" тон 3 с 3% окислителем.Прическа была сделана на основе укладки феном на мусс "Классик", а также на спрей "Классик" сильной фиксации.Концы волос дополнительных волос бордового цвета были тщательно обработаны воском с белой глиной. Как правило, общая черная гамма разбавлена одним ярким элементом: красная прядь волос, фиолетовая лента,синие перчатки или красные чулки. Все украшения только из серебра или другого холодного металла, золото считается банальным и вычурным. В готической одежде обязательно присутствует сетка – на рукавах у мужчин, чулки у девушек, кружевной зонтик или болеро. Каждый из народов Европы внес что-то свое в эту одежду, хотя родиной готической моды считаются Нидерланды. Отсюда она распространилась в Германию, Италию и Францию, где самый большой блеск ей придал Бургундский двор. Каждый народ оформлял модные линии согласно своим взглядам и вкусам, но смелее всего, изящнее и искуснее всего, естественно, - это делали во Франции. Легким движением ножниц многовековая туника была превращена в корсаж и юбку, и обе части имели характерные украшения. Оформлялась линия талии, а с подъемом ее вверх достигалась стройность и скрывался объем бедер.И именно сейчас в наши дни готическая мода дошла до нас в том виде, к которому её привели искуссные французкие портные. ...Так что до сих пор доводится до совершенства этот образ,у кого-то более агрессивный, у кого-то более романтичный, а у кого-то более гламурный...Но главное - не оставляющий равнодушным.
3.Модель Мария предварительно была выкрашена краской "Классик" тон 1 с 3% окислителем и уложена на "Восточное масло" феном при помощи брашинга.Прическа была сделана в помощью спрея"Классик" и "Силиконового спрея".Также были использованы дополнительные аксессуары - пряди голубого цвета и сеточка такого же тона.

2 комментария:

  1. У последней невесты прическа просто супер!

    ОтветитьУдалить
  2. у индийской?да,мне яркость этого образа самой тоже нравится...самая яркая моя невеста...

    ОтветитьУдалить