Новости модной индустрии

Новость № 11.
Флористическая школа "Ла Флорисель".


Не могла устоять перед шедеврами флористов этой школы - флористы Preston Bailey.
Просматривая эти фото,я испытала целую гамму чувств,начиная от удивления и закончила неподдельным восхищением этому мастерству:


...тут я окунулась в эпоху Возрождения....




..это просто какая-то фруктовая экзотика..




...просто сказка,наполненная феями и друидами...


...просто волшебное торжество...
...невообразимая свадьба,которую невозможно забыть...


...празднество в стране грез и сновидений...
...просто необычайная нежность и яркость одновременно...


...так завораживает,что просто нет слов...


...чувство прекрасного обнажено до предела...


и напоследок - позитивные и солнечные композиции:


...и совсем невероятная :
Cсылочка на эту школу - http://www.facebook.com/lafloras


Новость № 10.


Цветовая палитра свадьбы

В этой рубрике мы рассматриваем цветовые палитры (схемы) свадьбы. Как подобрать цветовую схему для свадьбы? Я рекомендую отталкиваться от своего любимого цвета, подобрав к нему более темный или светлый оттенок того же цвета и контрастный или комплементарный цвет. Трех- четырех цветов будет вполне достаточно.  Посмотрите, например, на цвета из свадебных палитр 4 различных реальных свадеб.







Новость № 9.









Стильная женщина. Икона стиля








стиль, имиджИкона стиля... Самая стильная женщина... Самая стильная знаменитость... Рейтинги в СМИ пестрят этими заголовками. Но что такое стильная женщина в принципе? По каким критериям ее определяют.? И как самой стать иконой стиля?
Французы уверяют, что для женщины главное – хорошая фигура и умение одеваться. А лицо? Лицо можно нарисовать! Многим это утверждение покажет­ся спорным. Но что если не спорить, а попытаться понять, в чем тут, как говорят немцы, «Hund gegraben» («собака зарыта»).

Знаете ли вы, что над созданием образов всех мало-мальски известных людей потрудились так называемые имиджмейкеры, или попросту — стилисты. Значит, все-таки стиль определяет образ! Стиль, который выбирает­ся с учетом профессии, характера и физических данных. Если у вас есть средства, вы можете обратиться к профессиональному стилисту. А если нет? Тогда вам следует читать дальше, периодически напоминая себе, что для умной женщины нет ничего невозможного!

Как же выбрать наиболее соответствующий вашей личности стиль? Попробуйте взглянуть на вещи шире, обратя свой взор ко всему, что находится за рамками вашего платяного шкафа. Вы с удивлением обнаружи­те, как много в мире предметов, которые разделяются по известному нам принципу — по стилям. Если вы ответите (не задумываясь!) на ряд предлагаемых вопро­сов, кое-что в смысле стилистики немедленно прояс­ниться. Итак: вам легче представить себя:

*за столом перед сервизом «Мадонна» или перед сервизом из темного граненого стекла;
*на кухне в народном стиле или на кухне из металла и пластика;
*на софе с обивкой в мелкие нежные цветочки или на черном кожаном диване;
*за рулем «мерседеса» или «джипа» (цены — ни при чем; речь идет только о стиле)?

Вы наверняка уже догадались, что деление на деко­ративность и минимализм распространяется абсолютно на все. Пуститься в плавание по волнам оборочек и рюшечек или остаться на идеально гладком темном берегу — вот главная дилемма. Наши женщины так долго предпочитали веселому плаванию надежный (хоть не­много мрачный) берег, что это неизбежно должно было вызвать внутренний протест. Может быть, милые дамы просто устали быть сильными? Может быть, им захоте­лось вновь превратиться из суперженщины в простую смертную, которая нуждается в заботе и защите?

Если вы утвердительно ответили на все первые части вопросов, смело отнесите себя к числу «уставших от эмансипации». В этом случае вашстиль нужно выбирать из числа самых мягких и женственных (та­ких, как «романтический», «фольклорный» или «эко­логический»). Остальным дамам, оказавшимся более стойкими, следует обратить внимание на стили «джин­совый», «классический», «деловой», «охотничий» или «спортивный».

Мы не всегда в состоянии объяснить, почему делаем тот или иной выбор в одежде. Не доводилось ли вам наблюдать, как стриженная почти «под ноль» урбанистка просто млеет от подушечек в цветочек в мебельном магазине? Разве вы не почувствовали в этой непроизвольной реакции, что девушке очень неудобно оттого, что она «села не в свои сани»? Это — результат недопустимого (хотя и неосознанного) сме­шения стилей. Или вспомните свою знакомую, кото­рая купила кухню из пластика и металла, но не в силах расстаться с декоративным столовым серебром, кру­жевными салфетками и оборками на занавесках. Вы несомненно почувствовали эту вопиющую дисгармо­нию. Увы! Порой бывает еще нелепей: женщина тщательно подбирает мебель и убранство для домаш­него интерьера, но напрочь забывает о том, что неплохо бы выдержать в одном стиле и собственный наряд.

Предположим, что вы определили стиль, кото­рый вас стопроцентно устраивает. Это прекрасно! Но не стоит останавливаться на достигнутом. Меня­ются не только времена и нравы, но и наш собствен­ный внутренний мир. Поэтому незачем удивляться, что такой неуютной кажется одежда, купленная пять лет назад. Даже если она имеет классический фасон и находится в отличном состоянии. В конце концов, время меняет не только наш духовный облик, но; и физический. Кто-то с годами полнеет, а кто-то, наоборот, становится тоньше. Ну как тут не поду­мать о создании принципиально нового гардероба? К тому же периодическая смена стиля так же полезна для психики, как перестановка мебели и поездка на курорт. И разве вам кто-нибудь может запретить носить попеременно одежду то одного, то другого стиля?

© Все права защищены. Полное или частичное копирование материала разрешено только с указанием автора и активной ссылки на сайт http://fammeo.ru





новость № 8.
Безумно понравились этнические образы ...

    Коллекция 2012 года необычных свадебных платьев... от Yolan Cris.





Ссылочка  - http://svadba-msk.ru/dress/Yolan_Cris/New+Sun_2012/.




новость № 7.
Живопись на теле у беременных.
Слова "беременность", "животик" сейчас вызывают искреннюю улыбку и радость за будущую мамочку..Сейчас в открытую можно обсуждать интересное положение женщины,  а еще несколько десятилетий назад подобные разговоры считались моветоном.До начала ХХ века дамам благородного происхождения запрещалось покидать свои особняки и самим принимать гостей,едва животик становился более заметным.


Подробнее:http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8060815/

И только в последние 20 лет весь женский пол открыто радуется наличию у себя огромного животика,а мужской пол- ими любуется.За это время девушки научились не обращать внимания на всякие приметы и шить роскошные наряды,подчеркивающие их красоту и изящность.А еще многие позволяют себе оголить пузико,надев топ и шорты,вместе с любимым человеком устроить профессиональную фотосессию,а перед этим еще и сделать боди-арт...


Подробнее:http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8060815/


Традиция наносить рисунок на живот беременной женщины зародилась около 10 лет назад в Европе.Тогда специалисты отметили, что подобный процесс приносит массу положительных эмоцийи будущей маме,и малышу, а также позволяет сделать контакт между ними более тесным.Подобная практика сейчас вовсю шагает по планете.


.





 

Четко продумайте цвета,которые будут присутствовать на вашем рисунке- от них зависит и ваше настроение, и поведение ребеночка,и колорит фотографий.
Помните, что черный цвет передаст страх, красный - поведает о желаемых вами переменах и активности, зеленый - ощущение нехватки внимания со стороны супруга,синий продемонстрирует вашу готовность стать мамой, а фиолетовый станет символом испытываемого вами счастья и удовольствия.







Подробнее:http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8060815/



Подробнее:http://news.mail.



новость № 6.


Купальники для мусульманок.



Женщин-мусульманок на пляже очень легко узнать...Они не стремятся максимально оголить свое тело, чтобы загореть,а наоборот...Но тем не менее их купальники очень ярки и разнообразны.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

-----------------------------------------------------------------------------


новость № 5.
 Грузинская свадьба.

Самой строгой по части выполнения традиционных обрядов кажется грузинская свадьба. Если другие народности церемонию застолья справляют чаще в ресторанах, то здесь выбора нет. Свадьбу играют только в доме жениха. А если учесть, что на бракосочетание съезжаются не менее пятисот человек, в доме так тесно, что яблоку негде упасть.




Кстати, светская свадьба у грузин не играет большой роли. Чтобы стать мужем и женой, в загс ходить необязательно, достаточно обвенчаться в церкви. Перед тем как зайти в дом жениха, невеста перед порогом должна правой ногой разбить тарелку. Звон разбитой посуды символизирует начало торжества.



Застолье на грузинской свадьбе тоже проходит необыкновенно – вино здесь нужно пить в два раза больше, если учесть, что ведущих здесь двое. Выбирается две тамады: со стороны жениха и со стороны невесты. Во время праздника они устраивают конкурс – кто больше скажет тостов и выпьет вина. Главная задача – удержаться на ногах. Стойкому победителю дарят телёнка, которым на второй день свадьбы лакомятся гости и молодожёны.



Можно соблюдать множество различных обрядов, следовать самым разнообразным традициям, но самым главным в браке остаётся всё-таки любовь. И пусть эта любовь не угаснет после свадьбы, а чувства ещё сильнее разгорятся и не потухнут никогда.
________________________________________________________________________________

новость № 4.

ПОСЛЕДНИЕ ТЕНДЕНЦИИ В СВАДЕБНОМ СЕЗОНЕ.
В последнее время модными тенденциями в проведении свадеб являются выездные церемонии. Эта традиция многим  положительно нравится, так как церемония бракосочетания может проводиться в каком-нибудь красивом месте, например, на природе или в старинном доме или парке или на берегу озера. 
А еще к красивым и запоминающемся традициям на свадьбе относятся запуск голубей в небо, вешение замочков на мосту. 
Жених и невеста во время церемонии могут рассказать свои клятвы и это тоже очень трогательно и нежно выглядит. 

Свадьба уходит от классических канонов проведения и в эту церемонию хочется привнести долю неожиданности, трогательности и чуда.






Так хочется удивить каким-нибудь неожиданным и оригинальным подарком молодых на свадьбе. 

И сделать подарки на свадьбу  в духе великолепной прогулки на яхте, прогулки на вертолете или плаванья с дельфинами на двоих будет очень запоминающимся событием для молодоженов.
_______________________________________________________________________________

новость № 3.

Невесте на свадьбу подарили почку для пересадки. (хоть новость и не последняя - но не могла ей не поделиться).

Вместо обычного свадебного подарка друг молодых решил преподнести им в буквальном смысле частичку себя.

Стюарт Килганнон - настоящий друг Стюарт Килганнон - настоящий друг
В 2007 году Лиан Кеннеди поставили диагноз - поликистоз почек, серьезное наследственное заболевание, часто смертельное.
Женщина несколько лет страдала от постоянных болей и слабости и уже совсем было потеряла надежду дождаться донора в очереди, состоящей из 300 претендентов.
Лиан была в отчаянии, когда ей на помощь пришел лучший друг будущего мужа Стюарт Килганнон, который подошел по всем медицинским параметрам и, не раздумывая ни минуты, предложил свою почку в качестве свадебного подарка.
- Мы полностью совместимы - это что-то невероятное! Стью - мой герой и спаситель! - не устает восхищаться благодарная Кеннеди.
За жест доброй воли друг семьи просит немного, всего лишь назвать их первенца в честь него.
- Знаете, у меня есть друзья, которые воюют в Афганистане. Вот они - герои! А я так, просто рад, что могу помочь. Ну и попросил их дать первому ребенку мое имя, - скромно сказал Стюарт.
Церемония венчания Лиан Кеннеди и ее жениха состоится на Кипре в сентябре этого года, а операцию по пересадке почки друзья собираются осуществить в январе.
Сотням человек срочно необходима пересадка органов. Специалисты сходятся во мнении, что это настоящее чудо, ведь подходящий донор обнаружился среди друзей женщины.
Стюарт не просто сделал свадебный подарок, он подарил Лиан жизнь.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

новость № 2.

Модная бижутерия 2011/2012.

Известный секрет настоящей леди: ключ к успеху – в грамотно подобранных украшениях. Каждой правильной  моднице понятно, что современная бижутерия – это не дополнение, а создание образа.  Брошь, колье или серьги способны преобразить самый будничный комплект и превратить вас из Золушки в принцессу.
Tренд №1. Из крайности в крайность.                                

Дизайнеры решили порадовать модное сообщество и кардинально сменили ориентиры. И если раньше мы стремились к показной сдержанности, то этой осенью в тенденции украшения, которые можно охарактеризовать фразой «через край». Огромные размеры, необычные силуэты, насыщенные цвета. 

Что выбрать: к строгому образу выбирай экстрадлинные серьги, на тонкое запястье смело надевайте массивный браслет, дополняйте  вырез жакета экстравагантным ожерельем необычной формы. 

Как сочетать: не забывайте – чем сложнее и интереснее аксессуар, тем более «своевольным» он становится. Порой одна брошь может продиктовать весь образ. В случае с крупногабаритными украшениями, модными в этом сезоне, нужно быть аккуратной и помнить о чувстве меры. Если на подиуме комплект из крупных серег, браслета и колец может смотреться выигрышно, то в реальной жизни стоит отдать предпочтение одному яркому аксессуару. 


Тренд №2. Везде металл

Цельнометаллические украшения простой и сложной формы, кольца, грубые цепочки – агрессивные и плавные линии, бронза, белый и черный легкие сплавы металла, рокерские шипы и массивные цепи будут самыми востребованными элементами наших осенних и зимних комплектов.

Что выбрать: избегайте благородных металлов! Время золота и серебра в этом сезоне прошло, а на смену им приходят сплавы, причудливо создающие асимметрию и неизбитые формы. Смело выбирайте самые необычные и дерзкие украшения, которые раньше выглядели бы неуместно и вызывающе. 

Как сочетать: подчеркивать холодный блеск металла нужно при помощи одного тона основного комплекта (серый, бежевый, синий, из ярких – оранжевый и горчичный).  Плюс на минус дает плюс: сложную бижутерию сочетать с простым и элегантным нарядом – и наоборот!


Тренд №3. Дерзкий микс

Сочетание перьев, цыганских монет, кожи, анималистические элементы, листья – в одном ожерелье или браслете! Непростая задача сочетать все это многообразие, создавая неповторимые украшения, подходящие именно тебе, – сезонная цель для истинной модницы. 

Что выбрать: зависит от вкуса и фантазии. В этом сезоне дизайнеры уступили тебе часть своих обязанностей, оставив за тобой право комбинировать понравившиеся элементы. Из готовых комплектов порадовали Dolce&Gabbana.

Как сочетать: также зависит от тебя. Этой осенью границы и запреты исчезли – эксперимент стал во главу угла и будет являться главным трендом вплоть до следующего сезона. Так что смело сочетай цепочки с бусинками, перьями, кулонами и подвесками, бисером – словом, твори свою коллекцию!


Тренд №4. Слои

Ожерелья в несколько рядов, многослойные бусы, огромное количество разномастных браслетов – чем больше, тем лучше! Практически все дизайнеры в своих коллекциях fall–winter 2011/12 представили множество вариаций на заданную тему.  

Что выбрать: дизайнеры дали волю фантазии: в коллекциях встречаются как сдержанные однотонные и однофактурные варианты, так и безумные сочетания металла, камней, бисера и ткани. 

Как сочетать: яркие бусы – поверх строгой черной водолазки, однотонный многослойный комплект – как дополнение к классическому образу. Правило «тон в тон» также работает этой осенью – выбирая блузу цвета ультрамарина, дополните комплект черно-синим ожерельем в несколько рядов.


Тренд №5. Ретрокольца

Огромные кольца всех форм и мастей – один из самых перспективных трендов сезона. Дизайнеры балуют нас разнообразием – футуристические перстни, необычные многогранники, целые инсталляции на пальчиках модниц будут фаворитами осени. 

Что выбрать: ограничений практически нет – цветы, листья, строгая геометрия или классическая форма будут выигрышно смотреться в любом комплекте.

Как сочетать: выбирая массивное кольцо, не стоит терять головы  – в нашей с вами реальности перстень в форме Пизанской башни будет уместен разве что в условиях тематической вечеринки. Но крупные камни, необычные формы, яркие цвета легко можно сочетать с самыми разными нарядами. 


Тренд №6. Сезон браслетов

Эту осень, а также весь предстоящий сезон 2012 можно смело окрестить временем браслетов. Даже те из дизайнеров, которые обошлись практически без аксессуаров в своих коллекциях, обязательно разбавили наряды браслетами. Основная тенденция – множество разномастных браслетов, собранных в единое украшение.

Что выбрать: широкие и тяжелые кожаные, тонкие металлические, цепочки, тканевые браслеты – дизайнеры балуют модниц. 

Как сочетать:  поверх рукава, подобранные тон в тон, или как украшения тонкого запястья – все зависит от количества браслетов. Чем больше – тем лучше! Самый шик – украсить руку практически до локтя. 


Как мы видим, грядущий сезон предложил нам множество вариантов и решений. Главное здесь – не растеряться и помнить о том, что вся бижутерия 2011/2012 – самостоятельный, очень яркий и говорящий элемент комплекта. Каждой из нас понадобится изрядная доля чувства меры и сдержанности, чтобы управлять  этим буйством красок, форм и размеров. Ну что ж, удачи!

новость № 1 . ------------------------------------------------------------

Направление свадебной фотографии "Trash the Wedding Dress  ."




1.Новое направление в свадебной фотографии - "Trash the Wedding Dress" - экстремальные фотографии невест в белоснежных платях в местах, которые совсем с этими платьями не сочетаются.
Стереотип свадебной фотографии прост - максимально гламурные фотографии, выверенные позы, чистота, подчищенные складки, удаленные пятнышки и белоснежные улыбки.

Но оказывается и в этом жанре можно придумать нечто новое. На западе набирает популярность движение "Trash the Wedding Dress", когда постановочные свадебные фотографии делают не в богатых интерьерах, не на фоне дворцов, а в таких условиях, после которых платье можно спокойно выбрасывать в помойку.


Невест в свадебных нарядах погружают в лужи, заставляют ползать в грязи, лазить по железным конструкциям и валяться на грязном полу.



 В переводе с невеликого и немогучего английского языка слово «trash» означает мусор или хлам, а если переводить «trash», как глагол, то это слово означает «портить», поэтому как вы уже поняли, словосочетание «trash the wedding dress» = испорти свадебное платье. Порчей свадебного платья и занимаются все эти люди. Со своих собственных свадеб эти девушки хотят заполучить непринуждённые, неформальные и смелые фотографии, а не обыкновенную банальщину, которая, по их мнению, уже давно изжила себя, т.к. на дворе 21 век. 

1 комментарий:

  1. Как вам такое?Хотели бы себе свадьбу или годовщину в таком стиле?...

    интересно услышать...

    ОтветитьУдалить